Верховная Рада после внеочередных парламентских выборов обновилась на 80%. При этом многие политики, которые годами заседали в парламенте, остались не у дел.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Проиграл предвыборную гонку народный депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский. Даже активная и местами агрессивная кампания не помогла ему получить желанное место в Раде.

По мажоритарке не проходят Борислав Розенблат, Сергей Каплин, Игорь Мосийчук и Иван Винник.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Президент компании "Мотор Сич" также пролетел на своем округе в Запорожье, по которому победил свадебный фотограф от партии "Слуга народа" Сергей Штепа. Не попадет в парламент и ранее влиятельный нардеп, замглавы фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко.

Александр Грановский, который баллотировался по харьковскому 169 округу проиграл кандидату от партии Зеленского Александру Куницкому.

Проиграла по мажоритарному округу и Надежда Савченко. Скандальному экс-нардепу удалось набрать всего 8 голосов.

Пролетел на выборах и эксцентричный экс-глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, который баллотировался по одному из округов на Донбассе.

По спискам Радикальной партии в парламент не прошли ее лидер Олег Ляшко, нынешний нардеп от “Народного фронта” Георгий Логвинский и другие. Останется новая Рада и без нардепа Михаила Поплавского. Его “Аграрная партия” даже с помощью Олега Винника не смогла преодолеть проходной барьер в 5%.

Напомним, сколько депутатов и от какой партии прошли в новый парламент.

Как сообщал Знай. ua, запуск новой Рады могут перенести.

Также Знай. ua писал, что в Верховную Раду стекаются депутаты из "Слуги народа".