Россия вдруг захотела возобновить авиасообщение с Украиной и собирается провести полноформатные переговоры.

Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько, сообщает "РИА Новости".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам российского чиновника, восстановление перелетов якобы отвечает интересам граждан обеих стран.

"Мы всегда были готовы и сейчас подтверждаю готовность к проведению полноформатных переговоров с авиационной администрацией Украины по всем вопросам, которые касаются воздушного сообщения и других вопросов", - заявил он.

При этом глава Росавиации добавил, что пока никакие переговоры и встречи по восстановлению авиаперелетов с украинской стороной не ведутся.

Отметим, что запрет на полеты российских авиакомпаний в Украине и украинских авиакомпаний в Россию действует с 2015 года. Тогда речь шла о регулярных рейсах. В апреле 2019 Кабмин запретил и нерегулярные рейсы между Украиной и Россией.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, 25 июля, на сайте украинского президента Владимира Зеленского появилась петиция с предложением восстановить авиасообщение между Украиной и Россией

Как сообщал портал Знай.ua, Чехия запретила российским авиакомпаниям летать в Прагу.

Также Знай.ua писал, МАУ открыли новый авиарейс на популярный курорт