В команде президента Владимира Зеленского назвали спикера новоизбранной Верховной Рады. Им будет лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков. Вице-спикером же планируют назначить представителя президента в парламенте Руслана Стефанчука.

Такую информацию сообщил будущий народный депутат от "Слуги народа" Давид Арахамия.

"Я думаю, что будет Дмитрий Разумков. Он самый достойный кандидат. Правда, сейчас он боится сглазить, но в зале будет минимум 250 рук "за", – заявил Арахамия.

По словам депутата, Руслан Стефанчук, вероятно, станет вице-спикером парламента, а не председателем фракции. Как известно, он в данный момент занимает должность представителя президента в ВР.

"Скорее всего, будет на посту вице-спикера, он близок к законодательной работе, а здесь нужна координационная работа", – заявил Арахамия.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Он также сообщил, что на пост главы фракции "Слуга народа" в парламенте есть две кандидатуры: сам Арахамия и глава предвыборного штаба партии Александр Корниенко.

Напомним, в Слуге народа собираются ратифицировать Стамбульскую конвенцию.

Как сообщал портал Знай.uа, отец Екатерины Гандзюк Виктор встретился с Владимиром Зеленским.

Также портал Знай.uа писал, что Киевская школа экономики проведет недельный экспресс-курс для будущих нардепов от партии "Слуга народа".