Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ "О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам". Известно, что документ направлен на создание прозрачной работы госреестров и внедрение средств электронной идентификации жителей.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Новый указ говорит о том, что будет создан единый сайт электронных услуг, где украинцы получат доступ к электронному кабинету с информацией о себе в государственных реестрах (например, об имуществе, земле, транспорте, налогах и доходах) и приоритетные электронные государственные услуги.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Одним из направлений данного движения будет введения проекта "еМалятко", связанного с регистрацией новорожденного ребенка, а также введение регистрацией физлица как налогоплательщика, получение паспорта, проверку водительских документов.

"Сейчас мы проводим исследования по коррупции в сфере административных услуг. Уже точно можно сказать, что это миллиарды гривен в год из карманов украинцев. Поэтому мы сформировали перечень около 200 наиболее важных услуг для граждан и бизнеса, чтобы в первую очередь ввести их предоставления в режиме онлайн. Каждый украинец сможет видеть наш план и ход реализации этих задач на специальном веб-сайте", - заявил советник президента Михаил Федоров.

Напомним, Порошенко сбежал, а в Украине его снова ждут на допрос: раскрыты детали.

Как сообщал Знай.ua, Донбасс превратился в минное поле, Украина потеряла лучшего из сыновей.

Знай.ua писал, слил Зеленскому лесную мафию: в Харькове после приезда президента хотят убрать лесничего.