Появились информация, что Юлия Тимошенко собирается профинансировать партию "Батьківщина" с помощью своего кума Даниса Пудрика. Об этом пишет журналист Евгений Плинский на своей странице в Facebook.

"Говорят что Юлия Владимировна будет делегировать в реформируемую таможню своего кума и через него попытается получить дольку апельсина на партийные нужды. О ком идет речь?Об аферисте и таможенном коррупционере Денисе Пудрике. Да, они кумовья", - сказано в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, по словам Плинского, появились подробности того, что в мае 2017 года, когда началась спецоперация по задержанию налоговиков Клименка, Пудруку пришлось сбежать в Турцию. Там он находился до декабря 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Сидел он в Турции не в отеле, а в собственном доме на побережье Анталии, который заранее приобрел на зарплату таможенника в 6 тысяч грн. Пока он там сидел, ему капал стаж его фиктивной работы профессором кафедры в Университете ГФС куда его незаконно оформил его друг и новый ректор Павел Пашко. Не бесплатно конечно же", - заявил журналист.

Geplaatst door Evgeniy Plinskiy op Dinsdag 30 juli 2019

Так, весной 2019 года Тимошенко взяла Пудрука 55 номер в списке "Батьківщини", в чем проглядывается громкий коррупционный скандал.

"Интересно, а каким образом отсутсвующий в Украине с мая 2017 по декабрь 2018 Пудрик числился в Университете ГФС?Кто получал за него зарплату?Кто и за что ему ее начислял?По чьему распоряжению? Какую деятельность и "часы" в Университете записывали на Пудрика в его отсутсвие?Кто выполнял эту работу? На каком основании он стал проректором?Все это очень интересные вопросы которые стоит задать ректору Пашко в рамках уголовного дела", - пишет Плинский.

Geplaatst door Evgeniy Plinskiy op Dinsdag 30 juli 2019

Напомним, Зеленский срочно позвонил Трампу по поводу России.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, какую должность займет Разумков в новом парламенте.

Также портал Знай.ua писал, Тимошенко срочно обратилась к Зеленскому и Вакарчуку.