Офис президента Владимира Зеленского готовит масштабную приватизацию, ориентированную на банки для привлечения в Украину иностранных финансово-банковых групп. Об этом рассказал замруководителя Офиса президента Алексей Гончарук в интервью Bloomberg.

"Банки должны быть проданы прежде всего. Я хотел бы, чтобы 10 крупных системных банков зашли в Украину. Для этого нам надо продемонстрировать экономический рост, независимость банковского регулятора - Национального банка - и наладить работу судебной системы", - заявил Гончарук.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

ПриватБанк

По его словам, новое украинское правительство должно решить большую и всеобъемлющую приватизацию, которая затронет даже Укрзализныцю и Укрпочту.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, что Владимир Зеленский подписал указ об упрощении доступа к государственным услугам.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского рассказали, как изменится жизнь простых украинцев.

Также портал Знай.ua писал, что в Трускавце полным ходом идет обучение новоизбранных народных депутатов от партии Зеленского "Слуга народа".