экс-президент Украины Петр Порошенко сейчас за рубежом, сообщает издание "Краина". 28 июля в чартерном рейсе Киев - Стамбул из аэропорта "Киев" (Жуляны) вылетели сам Порошенко, его сын Алексей с женой Юлией и дочерью Елизаветой. Позже с Стамбула этот самолет отправился в Дубай, где сел в 00:54 за мм Москве, после чего скрылся с системы.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Часть семейства Порошенко уехала из страны еще ранее - 23 июля. Рейсовым самолетом Киев - Мюнхен в Германию улетели бывшая первая леди Марина Порошенко, ее дочери Евгения и Александра и сын Михаил.

Через день после того, как Порошенко покинул страну, в одном из самых популярных онлайн-СМИ Украины - "Украинской правде" вышло интервью, которое он дал главреду УП Севгиль Мусаевой. Этот материал появился ближе к полночь 29 июля. Да, жестко раскритиковал интервью министр внутренних дел Арсен Аваков. Ведь интервью Порошенко началось с обвинений в адрес полиции. Так он прокомментировал результат своей политсилы - 8,1% на общегосударственном уровне и два места в мажоритарных округах.

По его словам, "Европейская солидарность" могла бы взять и на 15-20% больше, если бы не было политических сил, которые набрали 1-3% на выборах.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Сейчас в украинском обществе, по его словам, господствуют два чувства: надежда и тревога.

Среди феномену этой кампании Порошенко назвал то, что почти сотня людей с "Слуги народа", за его словам, прошли только на чувствах людей, не обладая никаким опытом политической деятельности и даже высшим образованием.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

По словам Порошенко, кампания, проведенная Владимиром Зеленским, была блестящей. Также довольно часто Порошенко употреблял фамилию медиаэксперта Анатолия Шария. Так, Порошенко вспомнил использованы против него воздушные шарики поклонников Шария. При этом он приписал их Зеленскому. Когда Мусаева поправила пятого президента, то ответил:

"Я не исключаю, что те люди, которые передавали их Шарию, имели отношение к том числе к господину Зеленскому", - отметил Порошенко.

Не одного только Шария и Зеленского упомянул Порошенко. Премьер-министр Владимир Гройсман, как и Порошенко, имеет винницкий бэкграунд, был одним из тех, о ком много говорил пятый президент. На вопрос Мусаєвої, обижается он на Гройсмана, лидер "Европейской солидарности" подчеркнул: нет. Зато сам Гройсман продолжает бунт против бывшего приятеля.

В интервью Мусаева коснулась и ближайших соратников экс-президента - Игоря Кононенко и Александра Грановского. По словам Порошенко, те сейчас отдыха, и он с ним не общается. А так в их общей партии - "Европейской солидарности" - есть будущее, уверяет он.

Напомним, Михаил Шнайдер показал будущее Петра Порошенко и Владимира Гройсмана.

Как сообщал портал Знай.uа, Петра Порошенко обвинил во лжи министр внутренних дел Арсен Аваков.

Также портал Знай.uа писал, что Андрею Богдану предлагали взятку "смотрящие" Виталия Кличко.