У президента Украины Владимира Зеленского рассказали, что у нового парламента уже есть коалиция — ее удалось сформировать одной партией, которая планирует занять все должности в Кабинете министров Украины.

Так, представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что коалиция в новом парламенте уже есть, и она заберет все министерские кресла. Об этом он рассказал в одном из недавних интервью.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кабмин
Кабмин

"Коалиция уже есть, монобольшинство", – сказал Герус.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В то же время он не исключил присоединения к коалиции партии Голос, если эта политсила изъявит такое желание. Однако, на данный момент, партия Слуга народа претендует на все министерские кресла в новом правительстве.

"Коалиция заберет все министерские кресла, нет такого, чтобы оппозиция была в правительстве. В парламенте, думаю, некоторые комитеты отдадут оппозиции, чтобы ни у кого не было сомнений в демократичности новой власти", - рассказал Герус.

Напомним, безработный кандидат был в командировках: в "Слуге Народа" объяснили регистрацию Зуева.

Как сообщал Знай.ua, дерибан бюджета Киева на десятки миллионов: как столичные "схемщики" пытаются пролезть в "Слугу народа".

Знай.ua писал, коснется не только ПриватБанка: Зеленский готовит масштабную приватизацию.