Основатель клиники "Борис" Михаил Радуцкий, который занял пост советника президента Украины и находится под 18 номеров в списке партии президента "Слуга народа" заявил, что по результатам аудита закупок лекарств в Украине и.о. главы Минздрава Ульяну Супрун могут привлечь к уголовной ответственности.

Об этом стало известно благодаря сообщению советника в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Михаил Радуцкий
Михаил Радуцкий

"Минздрав Украины не проводит закупки лекарств уже четвертый год. Более того, в конце прошлого года было создано агентство — ГП Медицинские закупки Украины. Оно будет отвечать за централизованные закупки лекарств и медицинских изделий за государственный счет и уже постепенно перебирает на себя этот процесс. Это трудно не заметить, если хотя бы минимально исследовать тему. Немного осталось до полного аудита деятельности министерства и закупок, которые по мнению госпожи Ульяны, являются "прозрачными".

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

"Весна придет, сажать будем" – известный месседж. Однако знатоки говорят, что осенью тоже сажать можно", — написал Радуцкий.

Перед этим Радуцкий заявил, что существуют особенности лечения "у представителей разных рас". У руководительницы Министерства здравоохранения Ульяны Супрун эти слова вызвали удивление.

"Мы уже напоминали народному депутату Ольге Богомолец, что не бывает никаких "иммунных потребностей нации", а болезни не знают национальных или территориальных границ. Поэтому жители любой страны мира могут заразиться тем самым вирусом кори, полиомиелита или возбудителем дифтерии", — написала она в Facebook.

Напомним, Супрун закатила истерику из-за нового главы МОЗ: в Раде вспыхнул громкий "расовый скандал".

Как сообщал Знай.ua, неизлечимая болезнь искалечила жизнь Билли Айлиш: кумир подростков боится выйти на улицу.

Знай.ua писал, Зеленский изменит жизнь украинцев одним законом: что такое "префектуры", и чего нам ждать уже совсем скоро.