Внеочередные парламентские выборы в Украине прошли в воскресенье, 21 июля. Согласно результатам, в новую Верховную Раду прошли 5 партий - "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - По жизни", "Батькивщина", "Европейская солидарность" и "Голос".

Появилась официальная информация о том, сколько каждая из этих партий потратила на предвыборную кампанию к выборам.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Согласно официальным отчетам:
"Слуга народа" потратила 114 млн 652 тыс. 872 грн;
"Оппозиционная платформа - По жизни" - 65 млн 566 тыс. 650 грн;
"Родина" - 87 млн. 214 тыс. 297 грн;
"Европейская солидарность" - 99 млн 494 тыс. 126 грн;
"Голос" - 105 млн 689 тыс.

Съезд партии "Слуга народа"
Съезд партии "Слуга народа"

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что за партию "Слуга народа" проголосовали 43,16% избирателей. Она уверенно держит лидирующие позиции и заводит в Верховную Раду более 200 депутатов. Таким образом президентская партия способна сформировать большинство в новом парламенте.

Парламентские выборы в Украине
Парламентские выборы в Украине

Партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" набирает 13,05%, "Батькивщина" – 8,18%, "Европейская солидарность" – 8,12%, "Голос" – 5,83%.

Остальные партии не смогли преодолеть 5-ти процентный барьер. Так, "Радикальная партия Олега Ляшко" пока получает 4,01%, "Сила и честь" - 3,82%, "Оппозиционный блок" - 3,03%. Остальные партии пока набирают менее 3%.

Напомним, путинские боевики зверски расправились с украинскими моряками: у Зеленского записали срочное обращение.

Как сообщал портал Знай.uа, отношения Зеленского и Богдана вышли на новый уровень: "Шаловливые ручки", видео.

Также портал Знай.ua писал, жители Залива обивают пороги Зеленского, ситуация на грани: что угрожает популярному курорту.