Скандального заместитель министра делам оккупированных территорий Юрия Грымчака и его напарника задержали и сейчас держат в изоляторе на Косогорова в Киеве.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Юрий

Адвокат замминистра Юрия Грымчака Татьяна Матяш сообщила, что через три часа станет известна дата проведения суда, на котором будет вынесен приговор согласно совершенных преступлений чиновников.

Также сообщается, что задержанных чиновников, которые попались на крупной взятке в миллион долларов, не пускают адвокатов.

Теперь Знай.uа став еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как известно, Юрия Грымчака обвиняют в коррупционных схемах, в частности недавно Гримчак с помощником требовали 1,1 миллиона долларов от одного предпринимателя за решение проблем с властью и законом.

В сети даже появилось видео, как сотрудники СБУ задержали Грымчака и провели обыски в его квартире. Там же Грымчака задержали, при нем нашли пакет с валютой (480 тысяч долларов).

В среду 19 августа против чиновиків открыли уголовное производство.

Напомним, украинцам рассказали о связи Грымчака с Луценко и Горбатюком.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Зеленский жестко прижал Генпрокурора Луценко к стенке.

Также портал Знай.uа писал, что в Нафтогазе возмущены решением Кабинета министров относительно финансирования Луганской ТЭС - 300 миллионов ежемесячно.