Генеральная прокуратура Украины подала в суд ходатайство, чтобы имущество заместителя министра временно оккупированных территорий Юрия Грымчака было арестовано, сообщают правоохранители. Грымчака подозревают сейчас в мошенническом завладении 1 млн долларов.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Источник уточнил: "Безусловно, такое ходатайство подано", однако, неизвестно, на какое конкретно имущество прокуратура хочет наложить арест. В данный момент суд еще не рассматривал это прошение.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

У Грымчака нет недвижимости, а его жена Юлия является владелицей квартиры в Киеве, согласно декларации за 2018 год. Известно, что у Грымчака есть несколько брендовых часов, а у жены - норковая шуба. Автомобилей у него нет, а налички у него 45 тыс. долларов.

Напомним, ранее Грымчак-гейт Луценко-гейтом?.

Также Знай.ua писал, что жена Грымчака от него отказалась: "Ну где я буду брать деньги?".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в деле Грымчака находят новые подробности: адвокат министра загнана в тупик.