Народный депутат от "Слуги народа" Игорь Кривошеев сделал громкое заявление относительно сотрудничества в Парламенте нового созыва. Он рассказал о "похож моральный компас". Об этом он сообщил в интервью #Буквам.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, на вопрос, с кем бы "Слуга народа" могла бы создать конституционное большинство в Раде, Кривошеев заявил: "Наверное, с "Голосом".

"У них моральный компас где-то схож с нашим", - подчеркнул он.

Кривошеев даже не исключает создания конституционного большинства с нардепами-мажоритарщиками.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Это большинство можно получить, объединившись с мажоритарщиками-самовыдвиженцами, которые позаскакивали в Раду, они же все в один голос говорят, что поддерживают Президента. Посмотрим, соответствуют ли их слова на предвыборной кампании делам в Совете", - рассказал он.

Съезд партии "Слуга народа"
Съезд партии "Слуга народа"

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Как известно, сразу после парламентских выборов 21 июля основатель партии "Слуга народа", Президент Украины Владимир Зеленский предложил лидеру "Голоса" Святославу Вакарчуку обсудить вопрос создания коалиции. Вакарчук заявил, что готов к переговорам.

"Мы будем (предлагать создать коалицию - ред.), как я и говорил, это правда. Это была наша инициатива. Если вы помните, наша инициатива, к господину Вакарчуку было еще с самого начала моей президентской кампании. Мы не можем настаивать, у нас немножечко больший рейтинг, чем у "Голоса". Но мы приглашаем к разговору господина Вакарчука с удовольствием. Новое лицо", - заявил Зеленский.

Святослав Вакарчук, лидер партии "Голос"
Святослав Вакарчук, лидер партии "Голос"

Напомним, Зеленский расставил все точки над "и" относительно "отставки" Богдана: "Это был флешмоб".

Как ранее сообщал портал Знай.uа Зеленский рубит с плеча: украинский лидер уволил своего советника Стефанчука.

Также портал Знай.uа писал, что в Зеленского заметушились через Богдана: слуги народа молчат, что происходит.