Ходят слухи, что день, 29 августа, может стать одним из значимых событий в жизни украинского парламентаризма за все годы независимости Украины.

Инсайдеры сообщают, что новая коалиция может принять около 70 ключевых законопроектов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В этот день состоится голосование в парламенте, в частности, сокращение количества народных депутатов на треть 450 до трех сотен, а также депутаты рассмотрят вопрос снятия неприкосновенности.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Если произойдет хотя бы одно из этих двух событий - день войдет в историю.

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Еще обещают рассмотреть кандидатуру премьера и назначить проведение местных выборов в Киеве (привет Виталию Кличко и его большого друга Джулиани).

Добавим, что стало известно, кто войдет в состав коалиции. Вместе со "Слугой народа" парламентскую коалицию вероятно составят политпартии "Голос" во главе со Святославом вакарчуком и "Батькивщина". Решение должна поддержать Верховная Рада, голосование назначено на вторник, 27 августа.

Напомним, представитель президента Зеленского рассказал, как изменится система голосования в Раде. Теперь кнопка должна реагировать на отпечаток пальца депутата, а не на тепло от прикосновения. Запустить новую систему смогут, скорее всего, после зимних каникул в ВР.

Как сообщал ранее портал Знай.ua, президент Зеленский уволил своего советника Стефанчука.

портал Знай.uа писал, что решили участники G7 относительно возвращение России к клубу.