Одиозная спикер российского МИД Мария Захарова пыталась спародировать Владимира Зеленского, скопировав, как ей казалось, манеру речи президента Украины. На ее поведение отреагировал журналист Роман Цимбалюк.

Захарова впала в истерику после скандала в ОБСЕ из-за заявления кремлевских пропагандистов о "российский Крым". Ее разозлило то, что украинская делегация и делегации других стран выразили свое возмущение по поводу таких заявлений.

Захарова попыталась язвительно обратиться к президенту Украины Владимира Зеленского, потроливши манеру его речи, однако получила остроумный ответ от украинского журналиста Роман Цимбалюк.

"Настал момент обратиться непосредственно к руководству Украины. Оно новое и современное. Господин Зеленский, обрати Ть внимание на эту вопиющую ситуацию. Как вы знаете, происходит обзорная совещание ОБСЕ по человеческому измерению. В ней принимают участие крымские журналисты, и в очередной раз их участие вызвало агрессивную реакцию со стороны представителей ряда западных делегаций, а также Украины. Они сделали целый ряд попыток просто не допустить к микрофону представителей СМИ российского региона", – плевала слюной Захарова.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Цимбалюк галантно пояснил Захаровой, что она требует невозможного, и потролив ее за попытку копирования Зеленского.

"Далеко не каждый день представительница России лично так артистично обращается к президенту Украины. Мария Владимировна, думай То, о чем вы просите главу украинского государства – признать аннексию украинского Крыма. Просить, конечно, можно. По просьбе у нас не бьют. Но ответ будет отрицательным. Ни один руководитель украинского независимого государства не признает захват "зелеными человечками", а точнее российскими оккупантами Автономной Республики Крым", – ярко успокоил он Захарову.

"Мария Владимировна, То привыкай. Дело в том, что Украина, по мнению российского государства, уже стала западным государством, поэтому не нужно растягивать предложения, можно сразу сказать – представители западных государств, и не выносить за скобки Украину", - добавил Цымбалюк.

Цимбалюк напомнил Захаровой, в чем "камень преткновения" и за что в ОБСЕ вспыхнул скандал с протестом против кремлевских пропагандистов.

"Мария Владимировна, То объясняй подробнее и подробнее, в чем камень преткновения. На самом деле все очевидно – потому что никто не признает аннексии Крыма. И ни одна страна ОБСЕ на такой шаг не пошла. Даже ряд российских компаний типа "Сбербанка" хитрят и не хотят заходить в Крым. А все почему? Боятся санкций. Все почему? Потому что Крым – это Украина", – сказал журналист.

Напомним, соратник Зеленского мастерски закрыл рот знахабнілій Захаровой

Как сообщал портал Знай.ua Захарова потребовала "хоть какого-то статуса для русского языка в Украине".

Также Знай.ua писал у Зеленского готовят списки на новый обмен пленными