Известный скандальный политик РФ Владимир Жириновский утверждает, что российские оккупанты в полной готовности ворваться в города Украины после того, как там стартуют кровавые события.

Так, войска Российской Федерации традиционно вторгнутся в украинские города под предлогом защиты русскоязычного населения от Запада. Об этом сообщил Жириновский в эфире "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

"Если начнется резня в Харькове, Днепре, Чернигове или еще где-то, наши "добровольцы" поедут, чтобы их защитить, "добровольцы" наших людей, граждан. А тогда НАТОвские войска вступают, ЧВК. То есть Сирия, новая Сирия, новый Афганистан! Плохо русским, украинцам, православным, Европе плохо! Выигрывает только США!", — рассказал он.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются
Показать еще

Следует подчеркнуть, что результатом враждебной риторики скандального политика нелегитимной российской Государственной думы Владимира Жириновского может стать то, что в один прекрасный момент страна-агрессор просто-напросто будет жертвой упреждающего удара. Об этом сообщила украинская работница СМИ Янина Соколова в эфире своего ток-шоу на YouTube-канале.

К тому же, журналистка возмутилась словами скандальной пропагандистки режима Владимира Путина Ольги Скабеевой. По ее словам, Жириновский якобы является неординарным депутатом, который никаким образом не влияет на работу правительства РФ.

Напомним, что Владимир Жириновский выразил свое недовольство тем, что президент РФ Владимир Путин беседовал по телефону с главой Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал Знай.ua, Жириновский пошел войной на Киев.

Также портал Знай.ua писал, что Путинские пропагандисты взбесились из-за украинского языка.