На имущество экс-депутата Верховной Рады Максима Микитася от депутатской группы "Воля народа" наложил арест Высший антикоррупционный суд.

Об этом сообщает издание Українські новини со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

"Наложили арест на имущество", - сказал он.

Микитася подозревают в присвоении 82 млн государственных средств при обмене квартир для военных Национальной гвардии. Сообщается, что судебное решение приняли на прошлой неделе.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Ранее сообщалось, что глава Государственного бюро расследования Роман Труба сообщил о том, что экс-нардепу объявлено о подозрении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Об этом Труба написал в своем телеграм-канале

"Помните историю, как в июле этого года народный избранник ворвался на заседание поселкового совета на Черниговщине. Тогда ГБР зарегистрировало производство по факту хулиганских действий", — пишет он.

Вероятно, глава ГБР имеет ввиду Максима Микитася, который в июле ворвался на заседание поселкового совета в Любече Черниговской области. Очевидцу удалось запечатлить, как экс-нардеп в грубой форме общается в местным политиком и угрожает ему. В какой-то момент Микитась разбил телефон своего оппонента, швырнув его в стену.

Напомним, скандальный экс-нардеп пойдет под суд, открыто уголовное дело.

Как сообщал Знай. ua, НАБУ пополнит реестр дел против Кличко.

Также Знай. ua писал, что сын помощника Зеленского работает помощником у депутата от "Слуги народа".