Председатель налогового комитета Верховной Рады Украины Даниил Гетманцев сообщил о том, что предложил принять программу, которая поспособствует рождаемости детей в нашей стране.

Так, согласно данной программе, гражданам предлагают выплачивать за первого ребенка 100 тысяч гривен, за второго - 200 тысяч, а за третьего - 400 тысяч.

"Эта программа направлена ​​на поддержку рождаемости детей в Украине. Мне кажется, что это и инвестиция, которую мы должны сделать. На самом деле, еще пять лет назад действовала программа, которая заключалась в том, что за первого ребенка выплачивалось 30 000 гривен, на второго - 60 000 и на каждую следующую по 120 000. Это происходило при преступной власти Януковича, а курс тогда был по 8 гривен. К сожалению, в течение пяти лет эта программа была заморожена и мне кажется, что сегодня, когда Украина смотрит в будущее, если мы хотим, чтобы наше население увеличивалось, когда мы призываем украинский возвращаться на родину, такая программа является уместной", - заявил председатель.

К тому же, Гетманцев рассказал, что они с юристом Сергеем Бабаком предложили не малые выплаты за каждого ребенка в семье.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также он очень надеется на то, что сможет все-таки убедить правительство в важности данной программы.

"Сейчас мы находимся в переговорах с Кабмином и ищем резервы на эту программу. Потому по нашим подсчетам она будет стоить около 11,3 миллиарда дополнительных расходов бюджета. Я убежден в том, что нам удастся убедить правительство в том, что эта программа является действительно важной. Это не является социальным благом или проеданием средств, эта позиция направлена ​​на инвестиции в будущее", - подчеркнул председатель.

Напомним, что жена принца Гарри герцогиня Сассекская Меган Маркл недавно родила сына Арчи. Мальчику еще нет и пол года, однако поговаривают, что Меган снова беременна.

Как сообщал портал Знай.ua, Пугачева не могла смириться с тем, что врачи в один голос говорят ей о том, что она никогда не сможет родить.

Также портал Знай.ua писал, что в Ивано-Франковске, просят неравнодушных помочь спасти ребенка умершей роженицы.