Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ "О неотложных мерах по обеспечению благоприятных условий для деятельности физических лиц — предпринимателей". Об этом в четверг, 17 октября, сообщается в пресс-службе главы государства.

Так, согласно документу, Кабмин обязан создать совет по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, в который войдут представители общественных организаций, защищающие права малого бизнеса. В течение двух недель совет должен разработать законопроект, согласно которому ФОПам упростят переход в упрощенную систему налогообложений и дадут право использовать труд наемных лиц. Кроме того, предпринимателям расширят виды деятельности, которые они могут осуществлять.

Кроме того, будет подготовлен законопроект о двухлетнем моратории на проведение проверок ФОПов.

"Должны быть приняты необходимые меры для обеспечения прозрачных и необременительных процедур регистрации расчетных операций при реализации товаров и услуг через интернет и проведения разъяснения о порядке применения таких процедур", - сообщили в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Уже 1 января 2020 года налогоплательщики должны получить возможность тестировать бесплатной прораммы для осуществления расчетных операций.

Напомним, Юзик из "Квартала 95" попал в громкий скандал.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский приехал в Латвию, но в Офисе президента решили по-другому.

Также портал Знай.ua писал, Зеленского поймали на лжи о расправе с телеканалами.