Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Пеков сообщил, что существуют трудности в связи с подготовкой встречи в нормандском формате. Об этом он заявил в комментарии журналистам.

"Нормандский формат испытывает трудности с тем, чтобы подготовить саммит. Это затягивает ситуацию и отнимает ценное время. Пока подготовка вестись не может, так как меняется запросная позиция одной из сторон", – подчеркнул Песков.

Ранее в понедельник, 21 октября вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба отметил, что "возня" вокруг нормандского формата со стороны РФ является попыткой ослабить Украину.

Стало известно, что что состоялся телефонный разговор канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным касательно конфликта на востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

По данным немецкого агентства DPA, в приоритете разговора обоих лидеров находилась подготовка предстоящего саммита в "нормандском формате". Об этом сообщил в субботу, 19 октября, представитель правительства Германии Стеффен Зайберт.

Напомним, рядом с Зеленским в Латвии задержали россиян, выдававших себя за журналистов.

Как сообщал Знай. ua, Меркель вызвала Путина на телефонный разговор.

Также Знай. ua писал, что Россия выдвинула жесткое требование по Донбассу.