К покушению на заместителя генерального директора АО «Харьковоблэнерго» Дмитрия Исаева, которое произошло в январе нынешнего года, причастен его предшественник на этой должности Александр Свиридов, сообщает "Голос."

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, пишет телеграмм-канал NewsOne.

Напомним, в настоящее время следственный отдел Немишлянского отдела полиции ГУНП в Харьковской области расследует криминальное производство № 12019220460000106 по ч.2 ст.115 КК Украины (умышленное убийство).

Как сообщала «Украинская правда», 12 января 2019 года в подъезде собственного дома Дмитрий Исаев подвергся нападению со стороны двух мужчин, которые нанесли ему множественные удары ножом в область живота и грудной клетки. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в Харьковскую городскую больницу №17.

О Дмитрие Исаеве известно, что он с 2005 по 2018 гг. работал на должности главного бухгалтера АО «Харьковоблэнерго». В октябре минувшего года был назначен вместо Александра Свиридова на должность заместителя генерального директора по экономике и инвестициям.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Согласно имеющейся информации, Дмитрий Исаев раскрыл финансовые махинации Свиридова, в результате которых АО «Харьковоблэнерго» был нанесен ущерб на сумму свыше 18 миллионов гривен, и доложил об этом новому руководству акционерного общества. В результате, Александр Свиридов, связанная с ним начальница управления И.В. Попова и еще ряд сотрудников были уволены с предприятия. При этом Александру Свиридову не была выплачена денежная компенсация в сумме около 2.5 миллионов гривен, предусмотренная условиями контракта, в связи с нанесенным ущербом АО «Харьковоблэнерго».

Как отметил источник в прокуратуре, «расследование по данному делу все больше напоминает имитацию бурной деятельности». «По имеющейся информации, Свиридов материально воздействовал на следствие», подчеркнул он.