Сегодня украинцам показывают полиграф-шоу, когда соратников Зеленского ″прогоняют″ через детектор лжи. Однако, все это так и останется просто шоу, если и дальше не будет работать правоохранительная система, а президент будет марионеткой олигархов.

Такое мнение высказал политолог Юрий Романенко в воєму видеообращении, которое размещено на его youtube-канале.

Все это гротеск-шоу с полиграфом началось еще на прошлой неделе, когда во время заседания Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики депутаты правящей фракции ″Слуга народа″ провалили голосование за законопроект о ликвидации фирм-посредников - оценщиков, которые зарабатывают на операциях купли-продажи недвижимости. Провалили не просто так, а за деньги — каждый ″слуга″ получил 30 тысяч долларов, підкрелив Романенко.

Он отметил, что все эти проверки на полиграфе превращаются в шоу, если ″правоохранительные органы выполняют функцию фикции″.

″Тема с полиграфом началась после того, как ушлые ребята из фракции ″Слуга народа″ в пользу Антона Яценко сорвали голосование по выброске ″прокладок″ с рынка оценщиков. Оценщики мне еще несколько лет назад рассказывали, сколько бабла с них сбивают эти прокладки, которые зарабатывают миллион гривень в день. Вот представьте, 30 млн за месяц... На пустом месте, потому что просто вводят ″прокладочку″, которая ни за что получает хорошие деньги. Каждый день капает. И как вы знаете, на профильном комитете провалили новый законопроект за деньги — за 30 тысяч долларов с рыла провалили изменения к закону, которые должны были убрать эти все прокладки. Ну а дальше — пошло-поехало. Дальше начали бегать по полиграфам и все это превратилось в гротеск-шоу... Потому что все эти проверки на полиграфе до ж*опы, когда у тебя правоохранительные органы выполняют функцию фикции а не правоохранительных органов ″, - говорит Романенко

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По словам политолога, вся эта ситуация со слугой народа является хорошей иллюстрацией настоящей действительности, которая кроется за всеми этими лозунгами о ″новых″ людей в политике, о том, что нужно выбирать людей, которые никогда не были при власти, и которые ничем не запачкані.

″Как практика показывает, в нашей високотоксичной стране даже святые быстро начинают брать бабло. Поэтому все начинается с головы, и все начинается с головы правителя, от того, как он организует этот насквозь прогнивший социум, где каждый долбо*об, который становится депутатом, начинает думать о своем кармане. Поэтому, когда ты приходишь к власти, то ключевой вопрос, который ты должен решить сразу, это как рубить руки″, - отметил Романенко.

Политолог подчеркивает, что сегодня для Зеленского все очевиднее становится момент истины — он наконец обратит внимание на выходки Коломойского и ″иже с ним″, или станет президентом-марионеткой,который выполняет церемониальные функции и ничего больше. А реально Коломойский, Пинчук и другие олигархи принимают решения и страна зависит от них.

Поэтому сейчас для Зеленского самое время начать действовать, иначе начнет действовать народ, предупредил президента Романенко.

Напомним, Романенко прокомментировал решение Зеленского перевіритислуг народа на детекторе лжи

Как сообщал портал Знай.ua Романенко жестко поставил на место Гетманцева из команды Зеленского

Также Знай.ua писал, Романенко считает, что импорт Украиной электроэнергии из РФ закончится снятием санкций