В ближайшем будущем выборы на оккупированном Донбассе не предусматриваются, потому что есть ряд определенных проблем, которые делают невозможным этот процесс. Об этом рассказал новый глава Центральной избирательной комиссии Олег Диденко в интервью для издания Фокус.

Как отмечается, глава ЦИК рассказал о ряде препятствий, через которые выборы на Донбассе провести невозможно.

"Украина должна взять под контроль государственную границу, иностранные вооруженные формирования с этой территории нужно вывести. Зеленский открыто говорит, что выборы под дулами автоматов не будут соответствовать стандартам. Кроме того, необходимо законодательно урегулировать этот вопрос", - отметил Диденко.

Диденко

Также он добавил, что сейчас в стране действует закон о правовой режим на оккупированных территориях, который предусматривает, что выборы на оккупированных территориях провести нельзя.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Чтобы хотя бы теоретически говорить о проведении выборов на этих территориях, нужно принять другой закон. Это компетенция Верховной Рады. Которые она пропишет процедуры, предусмотрит, пока прогнозировать сложно", - подчеркнул глава ЦИК.

Напомним, ранее Штайнмайер подтвердил встречу с Зеленским

Как сообщал портал "Знай.uа", в ОБСЕ показали, что происходит в Золотом

Также Знай.uа" писал, что Зеленский побывал на церемонии интронизации императора Нарухито