Украинский журналист Юрий Бутусов рассказал общественности историю украинского защитника, который недавно пообщался в Золотом с президентом Украины Владимиром Зеленским. Журналист раскрыл детали весьма напряженного разговора и узнал, каки темы поднял 23-летний доброволец.

Об этом стало известно благодаря публикации Юрия Бутусова в сети Facebook.

Борис Ганза

"Борис Ганза, участник акции "Ні - капітуляції" в Золотом, которому Владимир Зеленский посоветовал идти в армию и защищать Родину: "Я пошел на фронт добровольцем в 2014-м и служил до 2017-го, и советы идти в армию президенту стоит давать не мне, а тем, кто уклонялся от защиты Родины в трудное время. Мне 23 и я привык защищать Украину без приказов".", - сообщил Бутусов.

Владимир Зеленский на Донбассе
Владимир Зеленский на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также журналист акцентировал внимание на детальной истории парня и о словах услышанных им от Владимира Зеленского.

"Сегодня президент Владимир Зеленский общался с добровольцами, участниками акции "Ні - капітуляції!" в Золотом. Сидя у костра, президент говорил с одним из самых молодых участников акции - 23-летним Борисом Ганзой, хотел переубедить его, но диалог не получился, понимания не было. В конце беседы президент предложил Ганзе: "Когда ты хочешь защищать Родину - в армию пойди и защищай, Боря.", - приводит слова парня Бутусов.

Напомним, нардепы из "Слуги народа" приняли участие в акции за легализацию каннабиса: видео.

Как сообщал Знай.ua, кого среди "евробляхеров" начнут штрафовать: детали нового закона.

Знай.ua писал, Пальчевский жестко прошелся по команде Зеленского: "Ветры дурости веют".