Оказалось, что учителя из города Золотое на Донбассе, с которыми общался президент Украины Владимир Зеленский во время поездки на передовую, являются гражданками России.

Об этом написал украинский волонтер Тим Златкин на своей Facebook-странице.

Он заявил, что получил паспортные данные женщин и будет добиваться отмены для них социальных выплат в Украине, так как те уже россиянки.

"Уважаемые гражданки РФ, которые под видом местных жительниц публично заявляли президенту Украины о своем желании отведения войск ВСУ из Золотого-4 и Катериновки! Всего лишь за 1200 рублей нам удалось вытянуть ваши паспортные данные из российского реестра", – отметил Златкин.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"О семерых из вас в понедельник мы высылаем информацию в Пенсионный фонд Украины для решения вопроса об отмене социальных выплат", – уточнил волонтер.

Златкин также добавил, что сейчас ждет ответа на запросы в "Ощадбанк" и "ПриватБанк" об общей сумме "украденных бюджетных средств путем мошенничества иностранок под видом украинских граждан".

"Держитесь там и передавайте привет своим родственникам в армейском корпусе ДНР", - с иронией написал он.

Уважаемые гражданки РФ, которые под видом местных жительниц публично заявляли Президенту Украины о своём желании...

Geplaatst door Tim Zlatkin op Zondag 27 oktober 2019

Напомним, в ООС заявили, кем были бойцы, с которыми общался Зеленский: "Находятся в Золотом нелегально".

Как сообщал портал Знай.ua, президент отчитался, что ездил на передовую и встречался с врачами и учителями, которые продолжают работать в таких сложных условиях.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам рассказали правду о скандале Зеленского в Золотом.