28 октября, понедельник, Владимир Зеленский, президент Украины, отметил вместе со всеми жителями страны 75-летнюю годовщину изгнания нацистов с территории государства.

28 октября 1944 года украинские земли были освобождены от нацистской оккупации, сообщает Зеленский на своей официальной странице в Facebook и Telegram. Президент сказал, что этот день - 28 октября, стал значимой вехой перед тем, как нацисты были окончательно побеждены во время Второй мировой войны.

Сьогодні ми всі відзначаємо 75-ту річницю вигнання нацистів з України. 28 жовтня 1944 року після довгих років навали...

Geplaatst door Володимир Зеленський op Maandag 28 oktober 2019

"Из адских врат той войны вышло целое поколение украинских героев, и сегодня - весомая возможность вспомнить, поблагодарить и поклониться низко им всем", - написал президент Украины.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Он отметил, что необходимо выразить благодарность всем солдатам, офицерам, партизанам и подпольщикам, участникам национально-освободительного движения, движению сопротивления, гражданским, взрослым и детям, молодёжи и людям преклонного возраста - всем, кто боролся в тылу с врагом.

Зеленский подчеркнул, что: "Их подвиг вдохновляет нас и до сих пор, побуждает современных защитников Украины достойно держать высокую планку украинской военной традиции".

Напомним, ранее Зеленский предложил изменения в бюджет на 2020 год: кому урежут расходы и на сколько.

Также Знай.ua писал, что Зеленский одним указом решил судьбу армии: первые детали.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Разумков передумал проверять слуг народа на детекторе лжи: "Слишком публично".