Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет высказал свое мнение о том, что требования медицинских справок являются лишь излишней бюрократией и приводят к лишней нагрузке на больницы.

Об этом он сообщил в публикации в Facebook.

"В Украине есть такое явление, как медицинские справки, которые наше государство требует в самых неожиданных местах. Например, у госслужащих при приеме на работу требуют две медицинские справки (психиатр и нарколог). Или знаменитая справка в бассейн", – пишет он.

Он отмечает, что такого явления нет в западных странах, к тому же справки часто попросту продаются.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Насколько эти требования оправданы? С одной стороны, они приводят к излишней бюрократии, расходам и нагрузке больниц, а сами справки часто просто продаются. С другой стороны, может, это оказывает положительное влияние на здоровье украинцев?", – спрашивает он.

Также он обратился к украинцам и призвал написать ему в комментариях, в каких ситуациях с низ требовали лишнюю медицинскую справку.

В Україні є таке явище, як медичні довідки, які наша держава вимагає у самих несподіваних місцях. Наприклад, у...

Geplaatst door Дмитрий Дубилет op Zondag 27 oktober 2019

Напомним, украинцам вслед за отменой трудовых книжек придумали еще одно.

Как сообщал Знай. ua, украинцам упростили процедуру получения субсидии, но повезло лишь избранным.

Также Знай. ua писал, что украинские полицейские "изучат" все прогулы школьников.