Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов предложил отменить единый страховой взнос (ЕСВ), снизить налог на доход физлиц и пересмотреть другие налоги.

Соответствующее заявление появилось в Facebook министра.

"Налоги и физлица-предприниматели. Этот пост - не предложение налоговых изменений, а приглашение к дискуссии о том, какая налоговая система нам нужна. По моему мнению, важнейший экономический актив Украины - это люди. Поэтому желательно чтобы налоги стимулировали создание рабочих мест и повышение зарплат", - написал он.

Министр считает, что для этой цели стоит снизить налоги на труд и увеличить налоги на активы (например, недвижимость), а также оставить налог на добавленную стоимость (НДС).

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Я понимаю, что сегодня это невозможно, но я бы рассмотрел такую налоговую реформу", - добавил он.

Министр предложил оказывать государственную поддержку бизнеса только при условии работы в белую и создания достаточного количества рабочих мест.

"Все эти 8 пунктов - к обсуждению. Идея этих пунктов - снять с повестки дня вопрос ФЛП, обеспечить стимулы для создания рабочих мест, повышения зарплат и уменьшения безработицы", - отметил министр.

Податки та ФОПи. Цей пост не пропозиція податкових змін, а запрошення до дискусії про те, яка податкова система нам...

Geplaatst door Тимофей Милованов op Zondag 27 oktober 2019

Напомним, в Украине ликвидируют тысячи ФОПов.

Как сообщал Знай. ua, Трамп осчастливил украинских производителей, работать с США станет проще.

Также Знай. ua писал, что аналитики составили рейтинг доходов граждан из 42 стран Европы.