29 октября в столице возле Верховной Рады и Кабмина состоится акция протеста против сужения прав и гарантий работников образования. Волну возмущения вызвали правки, которые подали депутаты фракции "Голос" к законопроекту "О среднем образовании".

Основными требованиями по данным сайта vseosvita есть:

  • Сохранение надбавок и доплат педагогам. В частности, за выслугу лет, престижность педагогического труда, проверку тетрадей, заведование кабинетом, классное руководство, ученое звание, ученая степень.
  • Возможность работы за бессрочными трудовыми договорами для работников пенсионного возраста.
  • Сокращенное рабочее время для педагогических работников;
  • Добровольность сертификации для педагогических работников.

Ранее лидер партии Общественное движение "Родная страна" Николай Томенко на своей странице в Facebook назвал профильное министерство "Министерством ликвидации науки и образования":

"Складывается впечатление, что молодые и креативные грантоеды не читали Конституцию, Законы "Об образовании", "О высшем образовании", "Об оплате труда", Кодекс законов о труде. Цинизм этого вредительства в сфере гуманитарной политики усиливает и плач "молодых реформаторов" на свои маленькие зарплаты. Мол, трактористы в летний период получают 70-80 тысяч гривен, а руководители министерства лишь 30-40! А вот учителя и преподаватели и студенты, по мнению бедных чиновников, жируют! Напомню, что средняя зарплата в образовании сейчас составляет 7-8 тысяч гривен в месяц. Убежден, что общественность должна высказать свою позицию и предотвратить программе уничтожения украинского образования и науки!".

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Николай Томенко: Закон о Киев, 5 предостережений от "Родной страны".

Как сообщал Знай.uа, Николай Томенко: либеральный правительство мира в Украине - и как с ним бороться?

Знай.uа писал, Николай Томенко: как слуги народа для себя неприкосновенность оставили.