Пятого президента Украины Петра Порошенко обязали заплатить известной певице Анастасии Приходько 270 тысяч. Произошло это из-за того, что экс-глава государства использовал ее в своем агитационном ролике.

Как отмечается, во время выборов, еще тогда президент Украины, Порошенко использовал образ певицы в своем агитационного видео, которое транслировалось телеканалом "Украина". Правда, певица не давала своего согласия на использование ее имени и изображения в ролике. Следовательно, он является нарушением авторских прав певицы.

Пришелец

"Учитывая принципы справедливости, добросовестности и разумности, суд счел возможным взыскать с ответчика в пользу истица компенсацию за нарушение авторских прав в размере 268 940,00 грн", - сказано в материалах суда.

Решение суда вступило в законную силу 8 октября.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Анастасия Приходько после фиаско в Виннице вернулась в "мягкое место".

Как сообщал Знай. ua певицы Приходько больше нет - звезда пошла в прокуроры.

Также Знай. ua писал, что Приходько откровенно рассказала, почему больше не хочет иметь дело с депутатами.