Президент Владимир Зеленский заявил, что не будет оказывать давление на Национальное антикоррупционное бюро и Специализированную антикоррупционную прокуратуру, но необходимо привлечь к ответственности топ-коррупционеров.

Об этом глава государства сказал во время визита в НАБУ и САП, указывается на Facebook-странице Офиса Президента.

"Я, как избранный президент Украины, хочу, чтобы вы знали, что руки у вас не связаны. Пожалуйста, мы очень хотим, чтобы все коррупционеры отвечали по законодательству, чтобы они получили действительно заслуженные приговоры", - отметил Зеленский.

По его словам, сейчас у общества большой запрос на торжество справедливости и привлечение к ответственности виновных чиновников.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"При нас у вас развязаны руки, и наоборот мы бы хотели как представители общества, чтобы руки связаны были у тех, кто этого заслуживает уже много-много лет", - объяснил президент.

Также Зеленский попросил сообщать ему в случае, если кто-то будет давить на детективов и прокуроров. И добавил, что на таких лиц "будут оказывать давление".

В свою очередь директор НАБУ Артем Сытник и глава САП Назар Холодницкий заверили, что готовы бороться с топ-коррупцией.

Відвідання Президентом України Володимиром Зеленським Національного антикорупційного бюро України.

Відвідання Президентом України Володимиром Зеленським Національного антикорупційного бюро України.

Geplaatst door Офіс Президента України op Maandag 28 oktober 2019

Напомним, Зеленский предсказал Украине мир на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский предложил изменения в бюджет на 2020 год.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам рассказали правду о скандале Зеленского в Золотом.