Дмитрий Дубилет, Министр Кабинета министров Украины, заявил в понедельник, 28 октября, что требования медицинских справок в различных общественных местах - это лишняя бюрократия, которая перегружает больницы бесполезной работой. Соответствующий пост Дубилет опубликовал на своей странице в Facebook.

Во вторник, 29 октября, Дубилет снова коснулся темы отмены справок и опубликовал у себя на страницы ироничный пост, в котором сравнил посещение бассейна с посещением метрополитена: "Представьте, что в одной постсоветской стране власти требуют от граждан получать медицинскую справку для того, чтобы пользовать в метро. Нет справки - кыш из метро!".

Уявіть, що в одній пострадянській країні уряд вимагає від громадян отримувати медичну довідку для користування метро....

Geplaatst door Дмитрий Дубилет op Dinsdag 29 oktober 2019

На взгляд Дубилета, требовать справки для посещения бассейна - так же дико, как и требовать справки для входа в метро.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Дубилет рассказал, что "большинство граждан идею поддерживают, но некоторые начали беспокоиться". Дубилет привел несколько цитат в пример, одна из них: "И это реформы? Вам нечем больше заняться?".

Дубилет завершил пост словами: "Как объяснить обеспокоенным гражданам, что справку все же можно отменить?".

Пользователи в комментариях оставили свою точку зрения касательно этого вопроса. Подавляющее большинство согласно с мнением Дубилета:

Напомним, ранее Дубилет предупредил украинцев о массовых сокращениях: "Людей бросать на произвол судьбы...".

Также Знай.ua писал, что Кабмин провел "кадровые чистки" в ОГА: с кем попрощались, а кого посадили в кресло.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что будет с пенсиями, минималкой и курсом доллара: в Кабмине приняли проект госбюджета-2020.