Президент Владимир Зеленский на форуме RE: think. Invest in Ukraine заявил, что инвестиции в Украину – это залог экономического роста, без которого невозможен мир. Также глава государства рассказал об экономических достижениями Украины и заверил в изменениях к лучшему.

Правила бизнеса в Украине напоминают НЛО

Зеленский уверен, что честная конкуренция даст возможность построить успешную экономику, одинаковые правила игры в бизнесе сейчас в приоритете.

"Начну с главного приоритета – это равные и единые правила игры для всех. Для крупного, среднего и малого бизнеса. И украинского, и международного. За 28 лет это стало своеобразным украинским НЛО – все об этом говорят, но никто этого не видел", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Коррупция пугает инвесторов

По словам президента, "коррумпированные суды пугают инвесторов не меньше, чем взрывы и выстрелы". По этой причине был запущен Высший антикоррупционный суд, также переизбран Верховный Суд.

Кроме того, среди приоритетов новой власти – налоговая реформа.

"Мы продолжаем евроинтеграцию и гармонизацию украинского законодательства с европейским. Проведем глубинную налоговую реформу, которая начнет действовать в 2021 году. Искореним неправомерное давление на бизнес со стороны правоохранительных органов. Я лично обещаю персональную защиту каждому инвестору", – заявил Зеленский.

Украина Apple в гараже

Зеленский считает, что в Украину многие не верят, но это может сделать ее только сильнее, и в мире есть такие примеры. Зеленский советует инвестировать в Украину, чтобы "не упустить уникальную возможность".

"Вы точно слышали о бизнесменах, которые не поверили в Google или потеряли возможность приобрести WhatsApp за небольшую сумму. Украина – это страна возможностей. И сегодня они стучат в вашу дверь", - сказал президент.

Лидер страны сравнил Украину с компанией Apple, которая начинала в гараже, и велогонщиком Лэнсом Армстронгом, которому диагностировали рак.

Также Зеленский отметил благоприятные климатические условия в стране, выгодное географическое расположение, сельскохозяйственный и индустриальный потенциал и трудолюбие украинцев.

Участь Президента України Володимира Зеленського у роботі Інвестиційного форуму «RE:THINK. Invest in Ukraine».

Участь Президента України Володимира Зеленського у роботі Інвестиційного форуму «RE:THINK. Invest in Ukraine».

Geplaatst door Офіс Президента України op Dinsdag 29 oktober 2019

Напомним, Зеленский рассказал о новых возможностях малого и среднего бизнеса.

Как сообщал портал Знай.ua, Гончарук объединил крупнейших мобильных операторов Украины.

Также портал Знай.ua писал, что Сивохо назвал единственный путь прекращения войны на Донбассе.