Израильские дипломаты бастуют и закрывают миссии за решения властей обложить налогом представительские расходы, которые не подкреплены квитанциями. Следовательно, дипломатическая миссия Израиля временно прекращает свою работу в Украине.

Об этом в среду, 30 октября, сообщает прессслужба посольства на странице в Facebook.

Посольство Польши в Украине
Посольство Польши в Украине

Консульские услуги не предоставляются, и никто не будет иметь права в’ехать в посольство.

"из-За решения Министерства финансов Израиля нарушить договоренности, которые были согласованы и подписаны Генеральным директором Министерства финансов 21 июля 2019 года, и применить одностороннюю процедуру, которая меняет протокол, который был в течение нескольких десятилетий, мы вынуждены закрыть дипломатическую миссию. Консульские услуги не предоставляются, и никто не будет иметь права в’ехать до посольства/консульства", – сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В консульстве пояснили, что решение Министерства финансов Израиля не оставляет другого выбора, как принять вышеупомянутых мероприятий.

"Мы надеемся, что этот кризис будет решена как можно быстрее", - добавили в посольстве.

Напомним, в посольстве Японии заткнули хейтерів Зеленских: "Гармонировали с благородной атмосферой".