Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что завершить войну на Донбассе можно благодаря дипломатии и санкционному давлению. Соответсвующее заявление Глава государства сделал на форуме RE: Think в Мариуполе.

Так, по мнению Зеленского, для возвращения мира в Украину очень важна встреча нормандского формата и переговоры в Минске.

"Мы должны решать все вопросы не в телефонных разговорах, а глядя друг другу в глаза. Чтобы прекратить войну и вернуть наши украинские территории", - подчеркнул Глава государства.

Президент припомнил Евро-2012 в Донецке, когда многие болельщики облачились в футболки с украинским флагом. Он отметил, что "картина, которая еще семь лет назад была реальностью, сегодня выглядит фантастики".

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зеленский подчеркнул, что всегда считал единственным способом вернуть украинские территории дипломатию. По его словам, пока этого не произошло, нужно стараться строить сильную экономику, не потеряв украинцев на оккупированных территориях.

Напомним, Тимошенко вышла к протестующим против моратория на землю, подаст в суд.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кремле выдвинули новые требования по разведению сил на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, слуги народа впервые подрались в новой Раде.