Депутат от группы "За будущее" Ярославу Дубневичу избрали меру пресечения. Высший антикоррупционный суд отказал относительно содержания депутат под стражей и назначил залог в размере 100 млн грн.

Средства Дубневич внести на счет в течение пяти дней. В течение досудебного расследования подозреваемый будет носить специальный браслет-трекер и обязуется явиться в суд по требованию следственного судьи.

Заседание по делу Дубневича

Ранее в своем докладе перед народными депутатами генпрокурор Руслан Рябошапка отметил, что расследование уголовного дела относительно причастности Дубневича до завладения средствами ПАО "Укрзализныци" завершено. По данным следствия в 2015-2016 годах при содействии Дубневича осуществлялись госзакупки для "Укрзализныци" по завышенным ценам. Это повлекло убытки государству на свыше 93 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Средства от сделки, по данным следствия, получили контролируемые депутатом и его подельниками компании "через согласованное завышение цены при реализации стрелочной продукции", а сам Дубневич неоднократно использовал служебное положение "в интересах связанных с ним лиц".

Заседание по делу Дубневича

Напомним, что Трамп озвучит стенограмму разговора с Зеленским в прямом эфире: "Люди должны это услышать...".

Как сообщал портал Знай.uа, 25 тысяч долларов только на школу: стало известно, сколько Муж тратит на детей.

Также портал Знай.иа писал, генпрокурор собрался наказать скандального депутата Дубневича