Юрий Луценко, экс-генпрокурор, выехал из Украины в Лондон, Великобритания, как сообщалось ранее. 30 сентября он был замечен на улицах британской столицы.

3 ноября появилась информация, что Луценко вернулся в Украину. Это стало известно из его комментария, который он написал под постом политолога Михаила Чаплыги в Facebook. В нем Луценко сообщил, что он находится в Киеве и добавил, что его жена перенесла тяжелые проблемы с сердцем.

Чаплыга опубликовал пост следующего содержания (далее цитата дословно, - ред.): "Уехали с баблом и показали нам фак: чета Луценко, Бабченко (с кошельком), Кононенко, Матиос... чуть ранее Гонтарева и Яресько... Знают толк в выражении "вовремя выйти из Игры с несгораемым баблом. Говорят, что вышедших на порядок больше... вместе с баблом. Дальше будет треш".

Скриншот поста и комментария

Юрий Луценко отреагировал на слова политолога в комментариях и заявил: "Миша, кончай исходить ядом. Я в Киеве. Жена перенесла тяжелые проблемы с сердцем".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Изначальный пост политолог Михаил Чаплыга удалил. После этого он опубликовал новую запись, в которой объяснил, почему принял решение удалить сообщение (далее цитата дословно, - ред.): "В новости в СМИ о якобы отказе от мандата речь шла о мотиве - по состоянию здоровья. Я не обратил сразу внимание, а сие есть табу для сатиры. За сим сию тему закрываю".

СНЕС один из постов. Об уехавших в Лондон. Снес по моральным соображениям. В новости в СМИ о якобы отказе от мандата...

Geplaatst door Миха Чаплыга op Zondag 3 november 2019

Скриншот поста

Напомним, ранее ГБР расследует уголовные производства, в которых фигурирует Луценко: в чем подозревают бывшего генпрокурора.

Также Знай.ua писал, что у Луценко все в порядке: бывшего генпрокурора засекли в Лондоне - "Вижу, работаете".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что против Луценко открыли уголовное дело: на чем попался бывший генпрокурор, по стопам Порошенко.