Президент Владимир Зеленский может отправить в отставку Кабмин Алексея Гончарука уже в ближайшие месяцы. Оказалось, что Офис президента не может управлять правительством.

Кроме того, у президента недовольны работой некоторых министров, пишет "Апостроф".

"Основной конфликт: президент видит неспособность управлять Кабмином", - сообщил источник в ОПУ.

Сообщается, что Гончарук имеет разногласия с главой Офиса Андреем Богданом, чьей "квотой" неофициально считается премьер.

Гончарук, фото - 24 Канал
Гончарук, фото - 24 Канал

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Также есть претензии к отдельным министрам и другим чиновникам из системы высшей исполнительной власти. Так, в Офисе недовольны падением таможенных поступлений. В этом винят главу ГТС Максима Нефьодова, который, как считают на Банковой, пока не справляется с возложенными на него обязанностями", - говорится в материале.

По словам источника, это подводит Зеленского к мысли о необходимости перезагрузить Кабмин и уволить самого премьер-министра. Сейчас рассматриваются два срока возможной отставки Кабмина – конец этого года или весна 2020 года.

Владимир Зеленский, Офис президента
Владимир Зеленский, Офис президента

Напомним, Зеленский стремительно теряет популярность среди украинцев.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский опубликовал обращение к украинцам на тему земельной реформы.

Также портал Знай.ua писал, что Пальчевский сравнил Зеленского и Порошенко.