Соучредитель Украинского института будущего и политолог Юрий Романенко сообщил, что Украина является страной с большими ресурсами, но маленькой экономикой. Об этом об этом Романенко сказал в новой беседе на Ukrlife.tv с Людмилой Немыри, сообщает Хвиля.

Эксперт считает, что в Украине "все тырится, все воруется". Кроме того, власти все больше наступают на грабли.

"Эти всё законы по ФОП-ам, по бизнесу, по медиа, то что они сейчас хотя принять. Зададимся вопросом – зачем вы лезете в медиа? Что вы хотите получить? Какую выгодную для себя конфигурацию, кроме того чтобы вас не критиковали?", – задает вопросы украинский политолог.

Юрий Романенко, фото: uifuture.org
Юрий Романенко, фото: uifuture.org

Романенко подчеркивает, что это происходит, прежде всего, потому, что рынок является ущербным, маленьким, страна с огромными ресурсами, но с маленькой экономикой, потому что всё тырится, всё воруется.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Он считает, что доверия в Украине и не было, а все вспышки, которые были на Майданах, быстро распыляются.

"И там доверие как таковое, оно к кому было в общем то? Люди собирались вместе там для того чтобы убрать тирана, гада, который достал в очередной раз. А поскольку не выдвигалась фигура, через которую шла бы вот эта проекция воли, и которая была бы способна эту волю реализовать, направить в правильное русло, то доверие это быстро испарялось", - поясняют они.

Напомним, Романенко назвал главную ошибку Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Романенко предупредил Зеленского о худшем сценарии.

Также Знай. ua писал, что Романенко раскритиковал традицию ко Дню памяти жертв Голодомора.