В четверг, 28 ноября, в доме волонтерки и добровольца Маруси Звиробий (настоящее имя Елена Самбул) пришли силовики с обыском. Как известно, женщина является подозреваемой в деле об угрозах убийства президента Зеленского. Об этом стало известно из стрима в Facebook, который вела волонтерка, пока у нее не изъяли мобильный телефон.

На видео видно, что к Марусе Звиробий пришли с обыском следователь Игорь Короза, силовики СБУ в балаклавах и женщины-понятые. Они даже угрожали вынести дверь, если она не откроет, но та возразила, что ждет своего адвоката. Известно, что обыск проводился по причине постановления суда. Также сообщается, что ДБР нагрянули в дом волонтерки в Калиновке.

Geplaatst door Маруся Звіробій op Woensdag 27 november 2019

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, соратница Порошенко София Федина прокомментировала преследование ее и Зверобой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что участница АТО Маруся Звиробий пострадала после атаки на Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что в ГБР открыли уголовное производство против Федины из-за громкого видео о Зеленском.