Игорь Райнин, глава Администрации Президента времен Петра Порошенко, оказался членом пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» и возглавил ее харьковскую ячейку.

27 ноября представлять Райнина приехал один из руководителей ОПЗЖ Юрий Бойко, который фактически заявил, что Райнин сотрудничал с этой политической силой давно, но раньше этого нельзя было говорить.

В Facebook отреагировали активно. Некоторые пользователи не подбирали слов.

Так, журналист Евгений Кузьменко просит экс-президента Петра Порошенко объяснить, как его соратник стал главой ячейки «партии Медведчука-Бойко».

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

А политолог Константин Бондаренко иронизирует, что после того, как Райнин возглавил ОПЗЖ в Харьковской области, Сергей Медведчук – брат Виктора Медведчука – должен стать главой «Европейской Солидарности» на Львовщине. «Такой «политический свинг», – пишет политолог.

Журналист Леонид Швец в шутку предлагает так называемым порохоботам в оправдание своего «кумира» заявить, что переход Райнина в ОПЗЖ – это хитрый план Порошенко с целью захватить эту партию.

Общественный деятель Олесь Доний назвал Райнина «разведчиком» прокремлевских сил в команде Порошенко и предположил, что он – далеко не главный «агент».

Нардеп Евгения Кравчук считает, что старая власть, оправдываясь за перебежчика Райнина, будет рассказывать о «спецоперации «Горловка-2» – по примеру истории с «народным мэром» Горловки, который утверждает, что в так называемой ДНР на самом деле работал на Украину.

А екснардеп Борислав Береза предположил, что Райнина могли взять в заложники.

Журналист Михаил Ткач считает, что Райнин подставил Порошенко, потому перешел к ОПЗЖ раньше экс-президента.

Журналист Олег Базар запутался, чьим «агентом» на самом деле является Райнин.

А вот политтехнолог Дмитрий Симанский отмечает, что экс-глава АП хорошо знаком с государственными делами в разных сферах и может «поделиться» этой информацией со своими новыми соратниками.

Политический эксперт Юрий Палийчук предполагает, что Порошенко и сам хотел договориться с Медведчуком, но пока не время.

Журналист Дмитрий Качура пишет, что Райнин, перейдя под крыло Медведчука и Бойко, забыл про армию, язык, веру.