Контролируемая Кремлем террористическая организация "ДНР" приняла так называемый "закон об госгранице", согласно которому фэйковая республика "расширилась" на всю Донецкую область.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Представитель прокремлевских бандформирований Владимир Бидевка, который называет себя "председателем донецкого парламента", заявил, что пока территориальный спор между Донецком и Киевом не будет урегулирован, граница будет проходить по линии соприкосновения.

При этом Бидевка утверждает, что это решение "не противоречит минским соглашениями".

Согласно этому фейковому документу, "границу" террористической "ДНР" определено "по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года".

По словам помощника оккупационных сил России, в документе не забыты люди, "которые проживают на территории временно подконтрольной Украине", именно поэтому границу определили по территории, которую имела Донецкая область в 2014 году.

Напомним, Зеленский во время встречи в Нормандском формате с Путиным предложит свой план по Донбассу.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua Разумков заявил, что в ВР начнут готовить законопроект относительно особого статуса Донбасса.

Также Знай.ua писал, Зеленский сделал громкое заявление перед встречей с Путиным.