В столичной гостинице "Киев" собрались народные избранники от "Слуги народа", но не вся фракция, а только некоторые фракционные подгруппы, которых называют "пятнашками". Об этом сообщает "Страна". По данным источника, причиной собрания народных депутатов стал закон о земле, который собираются проголосовать в другом чтении уже в ближайшее время.

Сообщается, что конференц-зал гостинцы заполнен депутатами, там примерно четыре фракционные подгруппы. Самого президента Зеленского на собрании нет, но есть глава фракции в Раде Давид Арахамия. Источник сообщает, что многие нардепы сопротивляются голосовать за рынок земли, но их уговаривают. Их, якобы специально собирают не всей фракцией, а так называемыми "пятнашками". "Еще поднимается вопрос о внесении изменений в законы о неприкосновенности депутатов по поводу чего также есть сопротивление", - сообщил источник во фракции.

Слуга народу, КП
Слуга народу, КП

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Арахамия рассекретил будущее "Нормандского формата".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Арахамия рассказал, как "слуги народа" накажут скандального Яременко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что глава фракции "Слуга народа" Арахамия прошел проверку на детекторе лжи.