Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сегодня прибыл с рабочим визитом в Одессу, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается, в ходе поездки Гончарук встретится с членами семей погибших во время пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и ресторанно-гостиничного бизнеса.

Алексей Гончарук, Кабмин
Алексей Гончарук, Кабмин

Также Гончарук намерен встретиться с руководством города, области и областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для того, чтобы выяснить причины возникновения пожара, а также почему здание колледжа долгое время не проверялась относительно безопасности ее эксплуатации.

Вместе с Гончаруком в Одессу также прибыли председатель парламентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия, министр образования и науки Анна Новосад, заместитель генерального прокурора Віктрор Трепак и три народных депутата.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напоминаем, что из-за пожара в одесском колледже к украинцам срочно обратился Президент Владимир Зеленский.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что трагедия с пожаром повторилась в одесском колледже.

Также портал "Знай.uа" писал, что в ужасном пожаре в колледже Одессы погибла преподавательница, есть пропавшие без вести.