Президент Украины Владимир Зеленськийразом с первой леди Еленой Зеленской прибыли в Азербайджан.

В понедельник, 16 декабря, президентский самолет приземлился в Баку в Международном аэропорта Гейдар Алиев. Елена Зеленская выложила в Instagram фото, на котором изображено, как они вместе с президентом сходят с трапа самолета.

"Прибыли в Азербайджан", - коротко покоментувала фото госпожа Елена.

Так начался первый официальный визит президента Зеленского в Азербайджан.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В аэропорту президента Украины Владимира Зеленского и его жену Елену Зеленскую встречали первый вице-премьер Ягуб Эюбов, заместитель министра иностранных дел Халафов Халафов и другие официальные лица. Об этом пишут местные СМИ.

Как сообщили в офисе президента, во время двухдневного визита Зеленский проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Азербайджана Али Асадовы.

"По результатам переговоров ожидается подписание межведомственных и межрегиональных украинско-азербайджанских документов", — говорится в сообщении.

Кроме того, Зеленский и Алиев примут участие в работе Украинско-азербайджанского бизнес-форума.

Напомним, перед визитом Зеленского в Азербайджан Украина передала Баку оппозиционного блогера Эльвина Исаева

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский пытается склонить к себе президента США Дональда Трампа.

Также Знай.ua писал, Владимир Зеленский посетит с рабочим визитом Вашингтон и встретится с президентом США Дональдом Трампом.