Появилась информация, что в Администрации президента США Дональда Трампа требовали от демократов убрать из оборонного бюджета пункт о быстром предоставлении военной помощи для Украины. Сообщается, что чиновники из команды Трампа угрожали наложением вето, если демократы не уберут данный пункт. Так, вето президента привело бы к отставке правительства.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Дональд Трамп, фото: Униан
Дональд Трамп, фото: Униан

Так, в конечном счете демократы во главе со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси согласились на предложение, чтобы избежать вето и отставки правительства. Известно, что спорный пункт предусматривал конкретные сроки предоставления помощи Украине.

В Белом доме заявляли, что Дональд Трамп подпишет оборонный бюджет до полуночи субботы, 21 декабря. А вот по словам анонимных источников, пункт о военной помощи Украине был одним из тех, в отношении которого Белый дом "провел жесткую линию" во время переговоров о доработке законодательства о расходовании средств.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, встреча Трампа и Зеленского: в Белом доме оценили вероятность визита президента Украины.

Как сообщал Знай.ua, Трампу объявили импичмент: что ждет президента США, видео.

Знай.ua писал, посол США Уильям Тейлор неожиданно покидает Украину: кто заменит его на посту.