На днях известный украинский политолог Юрий Романенко заявил, что украинцев оболванили. Так, по его словам, работники НБУ рассказали, что благосостояние жителей государства значительно выросло, однако это не правда. Соответствующее сообщение эксперт опубликовал на собственной Facebook-странице.

"Вы будете смеяться, но пр*дурочки с НБУ показали, как сократилась разница между зарплатами в Украине и Польше. То есть в их понимании ревальвация гривны на 15% на 15% увеличила благосостояние украинских трудящихся. Если ревальвировать гривну до 8, то мы увеличим уровень жизни близко к Польше", - заявил он.

Юрий Романенко, скриншот видео
Юрий Романенко, скриншот видео

Также политолог с сарказмом добавил, что есть прекрасный рецепт, как улучшить жизнь украинцев.

"Вот он, отличный рецепт роста. Не меняй структуру экономики, что не увеличивай эффективность труда, что не защищай собственность и собственника. Тупо ревальвировать и рассказывай лохам сказки. А потом, когда курс упадет до 35-40, будешь рассказывать сказки в Пуэрто-Рико о рукотворное экономическое чудо в Украине", - возмущенно написал Романенко.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Скриншот сообщения

Напомним, Романенко спрогнозировал судьбу Донбасса на 2020 год

Как сообщал портал Знай.uа, Романенко "раскрыл глаза" Зеленскому и показал, на кого он превратился.

Также Знай.uа писал, Романенко прокомментировал ситуацию с "потерянным" Цемахом.