На днях министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сделал громкое заявление. Так, он рассказал о преимуществах относительно пересечения границы с Россией по заграничным паспортом, которое хотят ввести с 1 марта. Соответствующее сообщение министр написал в собственном Twitter.

Следовательно, по его словам, выезд по заграничному паспорту дает ряд преимуществ, среди которых невозможность бегства должников по алиментам в России. Кроме этого, он добавил, что в случае потери загранпаспорта, есть возможность получить быструю и действенную помощь от украинских консулов.

Вадим Пристайко, фото: rbc.ua
Вадим Пристайко, фото: rbc.ua

"Поездки исключительно по загранпаспорту в РФ дают дополнительные гарантии. Потеря старой аналоговой "книжечки" - это 9 кругов ада бюрократии для возвращения в Украину. Цифровая база данных с биометрическими паспортами - это быстрый и действенный инструмент помощи от наших консулов", - сказал Пристайко.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напоминаем, что под Киевом с’появилась новая дорога, которая ведет прямо к дому президента Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, на официальном Telegram-канале президента Украины Владимира Зеленского заявили, что каждый украинец имеет право высказаться, а также обязан нести ответственность за свои действия.

Также портал Знай.uа писал, что отец президента Украины Владимира Зеленского — профессор Александр Семенович раскритиковал главу государство за инициативу по продаже земли.