Как известно, в воскресенье, 29 декабря, в районе Горловки в пункте пропуска "Майорское" состоялся обмен пленными между Киевом и террористическими "ДНР" и "ЛНВ". Так, один из освобожденных украинских военных Ким Дуванов рассказал о том, как наемники захватили его в плен, а также признался о собственных собратьях, которые также ждут освобождения.

Следовательно, военнослужащего ВСУ вместе с другими бойцами схватили на блок-посту под Донецком, куда их грузовик ненароком заехали. Кроме этого, он рассказал, что его собратья и по ныне остаются пленниками боевыми "ДНР".

Обмен пленными,фото - Информатор
Обмен пленными,фото - Информатор

"Есть такие, кого не отпустили. Очень жаль, что так получилось. Они очень надеялись. Они очень ждали", - сказал Дуванов.

Кроме этого, он признался, что за три дня до обмена, прочие пленные очень сильно волновались и мечтали услышать собственное имя в списках на обмен.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Представьте, когда последние трое суток нас собирали. Представьте, что чувствовали те люди, которые ждали на обмен, которые просидели там дольше, чем я. На них невозможно смотреть без слез", - отметил военный.

Напомним, в день обмена пленными боевики Путина нагло "накрыли огнем" украинских воинов.

Как сообщал портал Знай.uа, появились важные детали относительно обмена пленными между Украиной и Россией.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.