Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов и преподаватель Черновицкого национального университета имени Федьковича Юрий Халавка вступили в "жаркую" переписку в Facebook.

Поводом для конфликта стала публикация Халавки, в которой он раскритиковал людей, которые устроили салют в Черновцах.

"Війна іде. Просто є такий глибокий тил, де не знають, що існує фронт." Корчинський

Geplaatst door Yuriy Khalavka op Dinsdag 31 december 2019

Милованов в комментариях заявил, что патриотом в Facebook быть легче, и спросил педагога, что тот сделал для фронта, назвав его лицемером.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

"У меня военное образование, стою на учете, о других вещах не уверен, что могу рассказывать. Этот пост вообще касался салютов в конкретном городе. Не вам меня судить, сколько и чего я сделал для армии. Вам показать переводы волонтерам, квитанции об оплаченном военном сборе или часы, которые отчитанные студентам за мобилизованных коллег?", – ответил преподаватель.

Министр ответил Халавке так: "Военный сбор платят все. Здесь нечем хвалиться. Относительно мобилизованных коллег – часы нужно отчитывать по законодательству. Тоже нечем хвалиться. Переводы волонтерам – хорошо. Но это волонтеры, а я спрашивал о фронте и армии".

Многие пользователи соцсети раскритиковали министра, отметив, что чиновник так не должен себя вести.

"Неадекват. Оказывается еще и целым министром. Есть вещи, которые должно быть стыдно спрашивать", "Господин министр, а где вы были с 2014 года?", "Господин министр, а что вы сделали для фронта? Я имею право вас спросить, потому что могу ответить, что я сделала", – написали в комментариях.

Напомним, блогер Михаил Шнайдер ответил министру Милованову на его нытье про маленькую зарплату.

Как сообщал портал Знай.ua, Милованов рассказал, как "безбедно" живется украинцам.

Также портал Знай.ua писал, что Милованов хочет распродать украинскую землю иностранцам.